
На МКС нашли новую утечку воздуха
МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. На Международной космической станции (МКС) обнаружили еще одну утечку. Ситуация осложняется тем, что запас кислорода, необходимый для восполнения воздуха на МКС, заканчивается, сообщает РИА Новости. Решить проблему при помощи космонавтов пробуют специалисты подмосковного Центра управления полетами (ЦУП).
Предполагается, что утечка находится в промежуточной камере модуля «Звезда». До ее обнаружения пространство закрыли для экономии воздуха.Устранить проблему необходимо в кратчайшие сроки.
Во время разговора с экипажем представитель ЦУП сообщил, что резервы воздуха на станции подходят к концу.Ранее в сентябре на модуле «Звезда» уже была зафиксирована другая утечка. Ее поиск и устранение заняло больше
. Читать на fedpress.ru
