
На МКС из-за утечки воздуха начали использовать резервы газа: “Роскосмос ” анонсировал отправку кислорода на станцию
Международной космической станции в российском модуле “Звезда” ищут новое место нарушения герметичности и утечки воздуха. Об этом сообщает “Интерфакс” со ссылкой на переговоры космонавтов с Центром управления полетами.
По словам представителя ЦУП, резервы воздуха на станции подходят к концу. “Мы сейчас теряем уже резерв безопасности по газам и вынуждены будем в ближайшее время эту проблему уже решить.
Время проходит”, – сказал представитель ЦУП. Представитель ведомства добавил, что наземные специалисты не знают, в какой части переходного отсека модуля “Звезда” расположено место утечки воздуха.
Однако для экономии воздуха, вероятно, придется держать закрытым переходный отсек почти все время, что усложнит работу экипажа. В то же время
. Читать на cryptos.tv

