

На министерской встрече G7 обсуждают сдерживание России и Китая
В Ливерпуле звучат противоречивые заявления
О серьёзных военных рисках для Запада сообщает МИД России. Москва выражает готовность к диалогу, но считает недопустимыми нагнетание антироссийской риторики и силовой сценарий на востоке Украины.
Тем временем, сдерживание России и Китая – главные темы, которые обсуждают министры иностранных дел G7. Встреча проходит в Ливерпуле. Но единства среди партнёров пока нет.
Тема России снова вышла на первый план после переговоров Путина и Байдена. Их итоги каждый трактует по-своему. Выработать единую позицию и призвана министерская встреча G7 в Ливерпуле, на которой впервые присутствует Анналена Бербок – новая глава германского МИДа. Убедить правительство канцлера Шольца в пресловутой российской агрессии –
Читать на tvc.ru

