На месторождении «Сургутнефтегаза» в ХМАО выявлен очаг коронавируса
Новый сформированный очаг коронавирусной инфекции зафиксирован еще на одном месторождении в ХМАО. Как стало известно в ходе заседания оперативного штаба, это объекты компании «Сургутнефтегаз» на Быстринском месторождении. Там в вахтовом поселке выявлен больной.
Подробности случившегося рассказал заместитель гендиректора «Сургутнефтегаза» Сергей Сидоров.
По его словам, еще 19 апреля на месторождение заехала группа вахтовых работников из 62 человек. А 3 мая с признаками ОРВИ и температурой были госпитализированы два работника. Он рассказал, что после этого Роспотребнадзор выписал постановление о локализации вагон-городка и изоляции персонала.
«10 мая 57 работников были помещены в обсерватор в поселке Барсово на базе „Олимпия“, еще 15 человек
Читать на znak.com
