На Львовщине по халатности врачей скончались два пациента на ИВЛ
Во Львовской области Жовковской районной больницы двое пациентов скончались в реанимации на аппаратах искусственной вентиляции легких. По данному инциденту Национальная полиция уже возбудила уголовное дело.
Как сообщает Нацполиция от 29 ноября, информация о летальных случаях пациентов появилась в социальных сетях. В ходе проверки данных сведений, сотрудники полиции установили, что 27 ноября в больнице не было света с 17:50 до 19:10.
«В это время в реанимационном отделении скончались двое местных жителей в возрасте 61 год и 66 лет, которые были подключены в аппаратам ИВЛ. Предварительная причина смерти – дыхательная недостаточность»,– сказано в сообщении полиции.
Читать на vedomosti-ua.com
