На Луганщине запустят троллейбусы или электроавтобусы
Об этом заявил глава Луганской ОГА Сергей Гайдай в Facebook. «По этому вопросу я уже начал переговоры с заместителем министра инфраструктуры по вопросам европейской интеграции Натальей Форсюк и советником заместителя главы Офиса президента Юрием Голиком. На данный момент есть два предложения: первое - это троллейбусы, второе - оно исходит от чешской компании «Шкода Электрок» - запуск на этом маршруте электроавтобусов», - сказал Гайдай.
Он рассказал, что запуск троллейбусного маршрута предполагает создание определенной системы – «рога» троллейбуса необходимо цеплять, и они привязаны, а автобусы предполагают свободное движение и они не привязаны к электросети. Поэтому сейчас ведется просчет наиболее выгодного варианта. «Но самое главное -
. Читать на lenta.ua