На Луганщине три человека отдали почти 70 тысяч мошенникам
Об этом сообщает Отдел коммуникации полиции Луганской области. Так, псевдобанковские «сотрудники» позвонили жителям Лисичанска и Старобельска, во время разговоров с пострадавшими выманили банковские данные и сняли со счетов более 51 тыс.
гривен. Также схема «родственник в беде» лишила старобельчанку 18 тыс.
грн. Женщине позвонил неизвестный, представился сотрудником правоохранительных органов и сообщил, что ее дочь якобы попала в ДТП и для «решения вопроса» необходимы деньги.
Жительница Старобельска согласилась и передала сбережения неизвестному, который пришел за деньгами к ней домой. «Уважаемые граждане! Не позволяйте аферистам себя обмануть! Не доверяйте незнакомым собеседникам по телефону, ведь мошенники умело маскируются под работников
. Читать на w-n.com.ua