На Луганщине мэра будут судить за взятку в 46 тысяч гривен
Северодонецкая местная прокуратура Луганской области направила в суд обвинительный акт в отношении бывшего главы одного из городских советов Луганщины и его первого заместителя. Как сообщает Офис Генерального прокурора, чиновников обвиняют в вымогательстве и получении неправомерной выгоды.
По данным следствия, обвиняемые требовали и получили от местного предпринимателя 10% “отката“ – 46 тыс грн за признание победителем тендера и заключения двух договоров подряда на услуги по капитальному ремонту тротуаров и обустройство скейт-парка.
Досудебное расследование в уголовном производстве осуществлялось следователями Рубежанского отдела полиции Главного управления Нацполиции в Луганской области. Оперативное сопровождение вел Главный отдел по борьбе
Читать на news.bigmir.net


