
На Луганщине боевики обстреляли пункт пропуска «Счастье»
В субботу, 19 февраля, российско-оккупационные войска обстреляли дорожный коридор и пожарную часть в городе Счастье в Луганской области. Об этом сообщил пресс-центр Госпогранслужбы, а также ГСЧС.
По данным ведомства, обстрел велся из 82-мм миномета и крупнокалиберных пулеметов с оккупированной территории с направления села Веселая Гора. Снаряды повредили ограду пункта пропуска.
Вместе с тем, по данным ГСЧС, 19 февраля в городе г. Счастье произошел обстрел пожарной части - ДПРЧ-32 из стрелкового оружия.
В момент обстрела личный состав находится в рукавной башне. Напомним, за 18 февраля в районе проведения операции ООС в результате вражеского обстрела пострадали два спасателя. А также без воды остались десятки населенных пунктов.
Напомним, ситуация на Донбассе резко обострилась 17 февраля, когда со стороны российско-оккупационных войск начались массированные обстрелы. Погиб украинский военнослужащий.
Фото: РБК-Украина
Читайте также: На Луганщине российские боевики обстреляли гумконвой ООН
Ирина Костюченко
Читать на lenta.ua