На Кубани не будут выселять из отелей не привитых от COVID-19 туристов
Туристов, которые приехали в Краснодарский край и дали согласие на вакцинацию от коронавируса, однако не сделали прививку в течение трех дней, не будут выселять из отелей. Об этом в среду, 14 июля, рассказали в региональном оперативном штабе по борьбе с распространением заболевания.
При этом путешественников могут привлечь к ответственности - без прививки они рискуют получить штраф.
«Нарушение добровольного согласия подпадает под ст. 20.6.1 КоАП РФ («Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения»). И может грозить туристу штрафом в размере до 30 тыс. рублей», — отметили в оперштабе.
Ранее в этот день сообщалось, что правительство Краснодарского края не будет отменять требования по вакцинации для желающих
Читать на iz.ru

