
На Кубани число отравившихся в поезде детей увеличилось до 87
В Краснодарском крае число детей, которых доставили в больницу с пищевым отравлением, увеличилось до 87. Об этом проинформировали в оперативном штабе региона. Пострадавшие ехали в поезде по направлению Мурманск - Адлер.
"В больницах Кубани проходят лечение 87 детей, отравившихся в поезде Мурманск - Адлер, - говорится в сообщении оперштаба. - На 8 августа в Туапсинской ЦРБ №1 с кишечной инфекцией находятся 67 несовершеннолетних, в Апшеронской - 12, в Белореченской - восемь. Врачи оценивают состояние детей как легкой и средней степени тяжести".
Как ранее писала "РГ", сначала в больницы Апшеронска и Белореченска поступило около 20 несовершеннолетних с признаками отравления. Дети ехали на поезде в сопровождении взрослых, и у первых обнаружились
Читать на rg.ru

