

На крупнейшей ТЭЦ Екатеринбурга разобрали генератор (ФОТО)
На Ново-Свердловской ТЭЦ идет самый масштабный за последние годы ремонт – сотрудники и подрядчики ПАО «Т Плюс» обновляют турбогенератор №4. В ходе работ нужно заменить обмотку статора, неподвижной части генератора, которая участвует выработке электроэнергии. Самой теплоэлектроцентрали уже 38 лет, и столько же лет этой обмотке. Если вдруг она выйдет из строя, то блок будет полностью остановлен, нагрузку придется перераспределять. Чтобы избежать проблем с электроэнергией, энергетики начали ремонт. На обновление оборудования потратят 22,85 млн рублей.
«Статор – это основной элемент турбогенератора, старая обмотка выработала свой ресурс, и руководство компании приняло решение по ее замене для увеличения надежности работы станции, и чтобы
Читать на newdaynews.ru