
На Красную площадь пробрались лисица из Зарядья и филин из Кремля
Около пяти утра на Красной площади в Москве впервые заметили лисицу. Об этом сообщает издание «Подъем».
Животное сняла камера видеонаблюдения возле храма Василия Блаженного. По сведениям пресс-службы Государственного исторического музея, в ведении которого находится храм, это первый дикий зверь, сумевший пробраться на его территорию. До этого лисицу видели в районе Зарядья.
В отличие от лис, хищные птицы регулярно появляются у храма Василия Блаженного. «К нам прилетал филин, совы были точно, — рассказали «Подъему» в пресс-службе музея — Но совы-то мы знаем, откуда — с территории Московского Кремля».
По сообщению ТАСС, в 2020 году орнитологическое подразделение Службы коменданта Московского Кремля завело полярную сову. Также оно держит таких
Читать на lenta.ru

