
На корабле Новочеркасска были срочники - новые фото, реакция Путина и детали расследования в Феодосии
Президент России Владимир Путин в полной ярости после поражения украинскими силами крупного десантного корабля Черноморского флота РФ "Новочеркасск" в ночь на 26 декабря возле оккупированной Феодосии.
Об этом сообщает паблик "АТЕШ".
Отмечается, что он выдал приказ о наказании сил противовоздушной обороны в Крыму. Также ожидается снятие ряда командиров и отправка их на фронт для участия в штурмах.
Сообщается, что оккупанты ищут виновных в уничтожении "Новочеркасска". Источники в российских силовых структурах сообщают, что минувшей ночью в Феодосию отправили большую группу оперативников, которая будет расследовать уничтожение БДК "Новочеркасск" и учебное судно "УТС-150". Также ожидается прибытие оперативников ФСБ, контрразведки, прокуратуры, ведомственной комиссии, начальства разных структур из Москвы.
"Маховик репрессии раскручивается... Со вчерашнего дня по всему городу идут облавы на местных жителей, у них отбирают смартфоны и проводят обыски в домах. Ищут наводчиков", - пишет паблик.
Таким образом, у россиян очевидна проблема не только в наводчиках среди жителей Феодосии, но и с обнаружением и перехватом крылатых ракет, в частности западного производства типа "Шторм". Несмотря на это, российские командиры, отвечающие за ПВО, убеждают, что никаких проблем нет.
Также по данным паблика "ASTRA", ссылающегося на одного из моряков, служивших на "Новочеркасске" в Феодосии, на момент атаки на корабле были молодые призывники, а также контрактники. Среди погибших есть срочники.
В соцсетях служащих на корабле в это время появляются посты скорби по погибшим.
"Помним грустим. Экипаж воинов. Я все еще верю в лучшее…" , - говорится в одной из подобных публикаций.
По информации паблика "Крымский ветер", вчера
Читать на apostrophe.ua