На кладбище в Умани повредили могилы военнослужащих
Инцидент произошел на кладбище Софиевская Слободка. Злоумышленники повредили четыре могилы, кресты и разбросали венки. В городе Умань неизвестные вандалы повредили могилы военнослужащих.
Об этом накануне сообщило управление Нацполиции в Черкасской области. "Инцидент произошел на кладбище Софиевская Слободка в Умани. Правоохранители прибыли на место и установили, что злоумышленники повредили четыре могилы, кресты и разбросали венки", – говорится в сообщении.
Сведения о происшествии следователи внесли в Единый реестр досудебных расследований по статье о надругательстве над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего (ч.3 ст.297 УК Украины). Сейчас полиция проводит мероприятия по установлению личности или лиц, причастных к происшествию и привлечению их к ответственности. Злоумышленникам грозит лишение свободы сроком от 4 до 7 лет.
Ранее на Львовщине обрисовали памятник надписями в поддержку Владимира Путина, а также символами "Z" и "V". В Лисичанске неизвестные разгромили памятник жертвам Холокоста Новини от Корреспондент.net в Telegram. Підписуйтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet
. Читать на korrespondent.net

