

На казанских дорогах за полгода пострадали 42 ребенка
За полгода 2020 года на казанских дорогах пострадали 42 ребенка. Об этом сообщает городская Госавтоинспекция.
В ГИБДД по Казани отметили, что более половины из пострадавших детей были пассажирами автотранспорта, многие из которых перевозились с нарушением правил перевозки детей в авто. С начала года за аналогичное нарушение к ответственности привлекли более тысячи казанцев, говорится в сообщении Госавтоинспекции.
«На сегодняшний день детские удерживающие устройства являются самым эффективным средством предотвращения детского травматизма и смертельных исходов в результате ДТП. Госавтоинспекция напоминает, что детей до 7 лет нужно перевозить на заднем сиденье авто исключительно в автокреслах, ребят от 7 до 12 лет разрешено перевозить на
Читать на kazan.mk.ru