На Камчатке тысячи морских животных выбросились на берег
На Халактырском пляже на Камчатке из вод Тихого океана массово выбросились на берег мертвые морские животные. Об этом сообщает РИА Новости.
Врио министра природных ресурсов и экологии Камчатского края Алексей Кумарьков отметил, что подобная ситуация наблюдается и на соседние пляжах. Возможной причиной произошедшего является химическое загрязнение воды.
Первыми изменения воды заметили местные серферы, рассказал глава региона Владимир Солодов. Так, спортсмены обратили внимание, что вода на Халактырском пляже изменилась в цвете, а при контакте с ней у них опухали глаза, и раздражалась кожа.
После того как специалисты взяли воду на пробу, стало известно, что в ней содержание нефтепродуктов превышено в 3,6 раза, а фенолов – в 2.
Читать на m24.ru
