На Камчатке ребенок погиб от истощения из-за ушедшей в запой матери
Четырехлетний мальчик умер от истощения в городе Петропавловск-Камчатский после того, как его мать несколько месяцев злоупотребляла алкоголем и не уделяла ему должного ухода. Об этом говорится в сообщении пресс-службы регионального СК.
«По версии следствия, подозреваемая, достоверно зная о том, что ее 4-летний сын нуждается в специальном уходе в связи с имеющимся у него врожденным заболеванием слизистой оболочки тонкого кишечника, с сентября по декабрь текущего года злоупотребляла спиртными напитками», — сообщили в СК РФ по Камчатскому краю.
Возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней жительницы по статье о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). Максимальное наказание по этой статье предусматривает до двух лет лишения
Читать на znak.com



