

«На каком-то этапе мы перестали считать деньги»
realt.by. Она про опыт строительства в долгую — наши герои к мечте о собственном загородном доме шли почти 10 лет. Но у них все получилось и сегодня мы у них в гостях, пьем кофе и вспоминаем об интерьерах из сериала «Твин Пикс».Мечты должны сбыватьсяДом Лены и Юры находится на крайней улице в Острошицком Городке.
Место тихое, без соседей напротив, на горке. Через дорогу — сельхозугодья, можно любоваться пейзажами и работой аграриев хоть каждый день. Сам дом двухэтажный, с каменным нарядно-белоснежным низом и деревянным верхом.
Со стороны участка он выглядит уже как одноэтажный, с деревянным фасадом. Участок сложный, и невольно начинаешь считать чужие деньги — сколько ж это пришлось зарыть тысяч долларов только в цокольный полуподземный этаж? А если учесть, что здесь в 2009 году кроме живописных видов не было ничего — ни воды, ни электричества, ни газа, — то стоило ли вообще браться за стройку? — Участок нам выделил сельсовет как нуждающимся, место понравилось и мы с энтузиазмом принялись стройку, осуществлять мечту о собственном доме, — рассказывает Лена. — В тот момент мы с Юрой жили на съемной квартире, денег не было от слова совсем, но никто не задумывался о трудностях строительства, думали, что как-то выкрутимся, что-то придумаем.
Начали с того, что Юра нашел условно бесплатные материалы — разбирали какую-то больницу и можно было взять оттуда старые плиты перекрытия, оголовки бетонных свай. Вот это все он выгрузил на участке.Дальше этого стройка не продвинулась — главе семейства предложили поработать вахтовым методом в России, мечту о собственном доме поставили на паузу. Лена говорит, что за пару лет удалось скопить определенную сумму, которую можно было вложить если не в стройку, то хотя в квартиру.Три года,
. Читать на charter97.org
