На Хмельнитчине пьяный чиновник ГСЧС насмерть сбил 54-летний пешехода
В Хмельницкой области начальник государственного пожарно-спасательного поста ГУ ГСЧС Украины региона в среду, 2 декабря, насмерть сбил пешехода. Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба ГБР, передает Корреспондент.
"Чиновник ГСЧС около 17:00 совершил дорожно-транспортное происшествие в с. Белогорье Хмельницкой области. Так, находясь за рулем собственного автомобиля Fiat, он не справился с управлением и наехал на 54-летнего пешехода, который шел по обочине неосвещенного участка дороги", - говорится в сообщении.
Пешеход скончался на месте происшествия.
Правоохранители установили, что водитель был пьян. Алкотестер Драгер показал 2,18 промилле.
Чиновника ГСЧС задержали в порядке ст. 208 УПК Украины. Идут
Читать на from-ua.com
