На Херсонщине оккупанты думают, как сдаться в плен, такое настроение по всей линии фронта, – Хлань
В эфире 24 канала депутат Херсонского облсовета и военнослужащий ВСУ Сергей Хлань подтвердил информацию. Он отметил, что это доказывает высокую степень дезертирства российских войск. Важно Украина освободила уже почти 6 тысяч квадратных километров своих территорий Сергей Хлань рассказал, что из-за массовых побегов оккупанты начали использовать заградительные отряды кадыровцев.
Тогда русские военные начали думать, как сдаваться в плен. Мы видели такие случаи со стороны оккупантов на Николаевском направлении, где они поднимали белый флаг, сдаваясь в плен. Такие случаи уже были зафиксированы.
Наши Вооруженные Силы уже начали брать в плен оккупантов и соответственно пополнять обменный фонд, – акцентировал Хлань. "Сейчас такое настроение абсолютно полностью по всей линии фронта на Правобережной части Херсона", – добавил военнослужащий ВСУ. По его словам, оккупанты понимают, что отступать они не могут, потому что их расстреляют кадыровцы.
Именно поэтому они используют 2 варианта: При этом Сергей Хлань рассказал, что оккупанты пытаются налаживать транспортные артерии – переправы, понтонные мосты, паромные переправы, даже используют баржи. То есть руководство оккупантов не теряет надежды наладить поставки оружия и усиление на правом берегу, ближе к линии фронта, – сообщил Сергей Хлань. "Я так понимаю, что указание москвы – любыми силами держать правобережье Херсонщины и держать линию фронта", – добавил он.
Читать на 24tv.ua