На Харьковщине умер школьник с COVID-19 и герпесвирусной инфекцией
В Харькове умер 11-летний мальчик из села Ватутино Нововодолажской общины - у ребенка диагностировали COVID-19 и тяжелую форму герпесвирусной инфекции.
Эту информацию Суспільному подтвердила главная санитарная врач области Любовь Махота.
«Было диагностировано COVID-19 и тяжелую форму герпесвирусной инфекции», - сообщила Махота.
Школьник попал в больницу 8 марта, сказал главный врач детской инфекционной больницы Дмитрий Кухар. За его жизнь боролись более двух недель. 26 марта пациент скончался. «У него был COVID и менингоэнцефалит – тяжелый герпетический менингоэнцефалит», - сказал Кухар.
Староста села Ватутино Владислав Фадеев сказал, что от хронических болезней парень не лечился. По данным лабцентра, информация о смерти ребенка будет
Читать на for-ua.com

