



На Харьковщине местные кошки и собаки примкнули к бойцам сводного отряда ГСЧС
«Рыжик заступил на дежурство». Кошки и собаки, оставшиеся в населенных пунктах Харьковщины после того, как там побывала «вторая армия мира», теперь обустроились возле бойцов сводного отряда ГСЧС.
Чрезвычайники Киева прибыли в Харьковскую область в составе сводного отряда для разбора завалов разрушенных россиянами зданий на деоккупированных территориях. Спасатели сразу обустроили быт для работы, и уже на следующий день к ним пришли пушистые гости, пишут на странице ГСЧС в Facebook.
«Мы вспоминаем, сколько таких хвостатых бездомных нашли свой дом, когда спасатели работали в Бородянке, Ирпене, Буче, Гостомеле. Когда делишь баночку тушенки на нескольких кошек в течение нескольких недель — домой один уже точно не вернешься. Уверены, что такие истории заслуживают услышания, чтобы в страшные времена мы знали, что есть место для света в жизни. Даже если она кошачья. Потому что для нас каждая жизнь важна (кроме россиян, конечно)», — подчеркивают чрезвычайники.
Читать на objectiv.tv