На Харьковщине активисты разбили «камень дружбы с РФ», восстановленный депутатом ОПЗЖ
В селе Русская Лозовая на Харьковщине по инициативе главы фракции "Оппозиционная платформа – За жизнь" (ОПЗЖ) в горсовете Андрея Лесика восстановили разрушенный памятный знак "дружбы украинского и русского народов".
Однако после публичного объявления об этом им в Facebook, знак разбили активисты организации "Фрайкор", передает Обозреватель.
Так, Лесик заявил, что восстановление знака является "принципиальной позицией" партии, поскольку они "стояли и всегда будут стоять за дружбу двух братских народов". По его словам, камень установили в память о Переяславской раде 1654 года. На оригинальной табличке отмечалось, что на этом месте будет установлен памятник "воссоединения Украины и России".
Однако уже через несколько часов после публикации
Читать на from-ua.com




