

На границе с Румынией открывают два новых пункта пропуска: как они будут работать
Соответствующее распоряжение принял Кабинет министров Украины, передает "ДС".
Открывают два новых пункта — "Дяковцы" и "Красноильск".
"Учитывая нагрузку транспортных потоков и численное перемещение людей через пункты пропуска в связи с военной агрессией РФ против Украины, открытие новых пунктов пропуска на границе с Румынией в Черновицкой области является насущной потребностью", — отметили в правительстве.
Пункты будут работать так:
"Открытие новых пунктов пропуска и пунктов контроля на украинско-румынской государственной границе позволит создать благоприятные условия для уменьшения нагрузки на существующие пункты пропуска Черновицкой и Закарпатской областей в условиях военного положения", — считают в Кабмине.
Как писала "ДС", российские военные обстреляли контрольный пункт в Сеньковке Черниговской области на границе с РФ.
Все самое важное за сегодня читайте на наших страницах в Facebook и Telegram
Читать на dsnews.ua
