На границе с Румынией нашли тело погибшего украинца
С начала полномасштабной войны это уже двадцать четвертый случай, когда украинский мужчина призывного возраста погиб на границе Украины со странами Евросоюза. На территории Румынии, недалеко от границы с Украиной, турист обнаружил остатки тела мужчины, который, по предварительным данным, был гражданином Украины и мог погибнуть во время незаконной попытки попасть за границу. Об этом сообщили в Госпогранслужбе Украины.
"Предварительно установлено, что погибший был жителем Запорожья 1988 года рождения. Его обнаружили в труднодоступных горах напротив участка отдела пограничной службы Шибены (Ивано-Франковская область). По внешним признакам - тело, скорее даже скелет, - пролежало там длительное время", - говорится в сообщении.
В Госпогранслужбе сообщают, что с начала полномасштабной войны это уже 24-й зафиксированный случай, когда украинский мужчина призывного возраста погиб на границе Украины со странами Евросоюза. "Предыдущие 23 были обнаружены на границе с Румынией и Венгрией в Закарпатье, из них 19 - у реки Тиса. Обычно они пытались нелегально попасть в страны, где нет войны и, по иронии судьбы, погибали во время такого путешествия", - отметили в ГПСУ.
Пограничники привели еще один пример рискованного перехода через границу, но на этот раз путешествие не обернулось трагедией. Незаконный путь через границу достаточно опасен. Очередным подтверждением тому стал еще один относительно недавний случай на участке отдела пограничной службы Шибены, который произошел с 32-летним мужчиной, и завершился счастливо.
Читать на korrespondent.net

