

На границе Белоруссии с Украиной появятся российские «Искандеры»
Белоруссия «уже имеет» российские оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер».
Как передаёт корреспондент РИА , об этом сообщил министр обороны Белоруссии Виктор Хренин.
По его словам, сейчас формулируются конкретные задачи для новых комплексов, поставка которых ожидается в ближайшее время.
«Искандер – это очень хороший ракетный комплекс. Эта работа по поручению главы государства проводилась и проводится в военных ведомствах. На сегодняшний день мы видим, что Российская Федерация практически закончила перевооружение на данный ракетный комплекс и мы тоже хотим его у себя иметь.
Хотя можно сказать, что мы его уже имеем. Не выдам вам я сильно военную тайну, у нас есть региональная группировка войск, в состав которой также входит этот
Читать на newdaynews.ru