На экс-начальника ростовского управления ФСИН области завели новое уголовное дело
В отношении бывшего начальника ГУФСИН России по Ростовской области Муслима Даххаева возбудили новое уголовное дело, сообщил “Ъ” источник в правоохранительных органах. Его подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями (ст. 285 УК РФ).
«Дело возбудило СУ Следственного комитета РФ по Республике Дагестан по эпизодам, которые, возможно, имели место, когда Муслим Даххаев был начальником республиканского ГУФСИН»,— рассказал источник.
Напомним, 2 октября 2020 года Ростовский областной суд вынес первый приговор Муслиму Даххаеву. Ему назначили два года колонии-поселения за превышение должностных полномочий и разглашение гостайны (ч. 1 ст. 285, ч. 1 ст. 283 УК РФ). Кроме того, он два года не сможет занимать определенные должности.
Даххаева
Читать на kommersant.ru


