На экс-министра ростовского ЖКХ Майера завели второе уголовное дело
Москва. 22 июля. INTERFAX.RU - Второе уголовное дело возбудили против бывшего министра жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Андрея Майера. Об этом сообщил в четверг "Интерфаксу" информированный источник.
Уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). По словам источника, Майер распорядился выделить 43,5 млн рублей на благоустройство парка в Зверево без проведения конкурса на выбор территории", - сказал собеседник агентства.
Он отметил, что финансирование осуществлялось по программе "Формирование комфортной городской среды" в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда".
Ранее сообщалось, что Майер арестован по подозрению в превышении должностных полномочий, его задержание
Читать на interfax.ru
