На дороге в Москве заметили «Катюшу»
На Третьем транспортном кольце в Москве заметили боевую машину «Катюша». Видео появилось на .
Автор публикации уточнил, что заметил машину во вторник, 18 июня, между Волгоградским шоссе и Велозаводской улицей.
В комментариях один из пользователей указал, что это модифицированная модель БМ-13НМ, ее приняли на вооружение в 1958 году.
Вероятно, «Катюша» — одна из машин, которая принимает участие в бронепробеге «Дорога мужества». Акция стартовала 18 июня. Участники проедут по маршруту Москва — Санкт-Петербург — Москва.
БМ-13 — советская боевая машина реактивной артиллерии, более известная как «Катюша». Во время Великой Отечественной войны ее использовали в том числе для усиления стрелковых дивизий....
Читать на moslenta.ru

