На Донбассе задержали группу "угольных воров"
Вес похищенного угля из поездов составил более 60 тонн. Злоумышленниками оказались 29 мужчин в возрасте от 16 до 40 лет. В Донецкой области полицейские разоблачили группу лиц в краже более 60 тонн угля из поездов.
Об этом сообщает Покровское районное управление полиции Донецкой области. В состав группы входило около 29 человек. Свою деятельность группа развернула на станции Кураховка.
После проведения ряда оперативных комбинаций и неотложных следственных действий злоумышленников разоблачили "на горячем". На месте происшествия вдоль грузового поезда полицейские обнаружили 190 полимерных мешков с углем и лопаты. В складском помещении, которое находилось вблизи железнодорожных путей, обнаружено и изъято 1190 мешков с твердым топливом.
Вес похищенного угля составил более 60 тонн. Злоумышленниками оказались 29 мужчин в возрасте от 16 до 40 лет. Следственные действия продолжаются.
По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 185 (Кража, совершенная в крупных размерах) УК Украины.
Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. Ранее сообщалось, что в Киевской области полицейские разоблачили группу автомобильных воров. Злоумышленники притворялись богатыми инвесторами и приезжали к бизнесменам или застройщикам.
. Читать на korrespondent.net


