
На Донбассе оккупанты планируют с 1 сентября запустить информационную госсистему "Такси"
Российские оккупанты планируют с 1 сентября запустить информационную "госсистему" для такси в т.н "ДНР" и "ЛНР", а также на оккупированных территориях и областей. В Минтрансе РФ заявили, что с 1 сентября в РФ начнет работать Федеральная государственная информационная система "Такси", которая также заработает в "новых регионах" России - в "ДНР", "ЛНР", и областях. Об этом ]]>]]>оккупационные ресурсы в соцсетях, передает .
С 1 сентября в каждом субъекте РФ должны функционировать три региональных реестра: перевозчиков, автомобилей такси и служб заказа. Как отметили в Минтрансе РФ, "данные из реестров о предоставлении, приостановлении, возобновлении или аннулировании разрешений в течение суток будут поступать в федеральную систему". В ведомстве надеются, что тем самым будет повышен контроль за данным видом перевозок. Отмечается, что "ДНР" уже подключена в тестовом режиме к ФГИС "Такси".
Стоит отметить, что на оккупированных территориях Донбасса сегодня гуманитарная ситуация очень сложная. Безработица, отсутствие средств к существованию, голод. Люди в основном выживают за счет подачек от российских "благодетелей".
Местным жителям на оккупированных территориях глубоко наплевать, что РФ обещает сделать работу службы такси "прозрачной и законной". Они будут пользоваться такси только в крайних случаях. А развивать эту службу оккупанты, видимо, планируют для обслуживания "понаехавших"...
Напомним, на Луганщине оккупанты . Тем самым РФ продолжает осуществлять незаконную интеграцию временно оккупированных территорий Украины в свою информационную среду. Предлагаем к просмотру: Представляем вам шестой эпизод анимационного сериала "Хробаки", посвященный болезненным имиджевым потерям страны-оккупанта.
Читать на vchaspik.ua
