
На деньги, выплаченные на детей, россияне купили смартфоны
Часть средств, выделенных на поддержку семей с детьми во время пандемии, россияне потратили на покупку новых недорогих смартфонов. Об этом сообщает «Коммерсант».
Всплеск продаж устройств стоимостью до 10 тысяч рублей был зафиксирован в первые дни июня и июля, то есть сразу после того, как российским семьям были начислены по 10 тысяч рублей за детей от 3 до 16 лет. На эти цели правительством РФ было потрачено 548 миллиардов рублей.
По данным ритейлеров, продажи недорогих смартфонов выросли на 48% и были практически на уровне предновогодних. Рост фиксировали, например, «Связной» и «М.Видео-Эльдорадо», а также сети мобильных операторов.
В «Вымпелкоме» лидерами по количеству проданных устройств стали Samsung, Honor и Xiaomi. Представители МТС
. Читать на newsrussia.media

