
На что израсходовали средства из COVID-фонда, отчитался Кабмин
Из распределенных правительством через Фонд борьбы с коронавирусом 78 млрд грн в прошлом году фактически использовали 67 млрд грн. Об этом сообщил первый замминистра финансов Денис Улютин, сообщает Укринформ.
«Примерно 16 млрд грн пошли на финансирование дополнительных мер по социальной защите граждан. 352 тыс. украинцев получили помощь или страховые выплаты в связи с временной нетрудоспособностью, почти 370 тыс. работников получили материальную помощь по частичной безработице на период действия карантина, 87 тыс. физических лиц – предпринимателей предоставлена помощь на детей. Все это – прямая поддержка от государства в период карантинных ограничений, которая непосредственно поступила в бюджеты домохозяйств», – объяснил чиновник.
К тому же
Читать на lenta.ua