
На Черниговщине стартовала вакцинация Pfizer-BioNTech
Об этом сообщила пресс-служба Черниговской ОГА. "Первыми вакцинировали подопечных областного гериатрического пансионата и в течение двух дней прививки здесь получат 228 жителей учреждения и персонал", - отметила председатель Черниговской облгосадминистрации Анна Коваленко. По ее словам, в целом область получила 1170 доз вакцины вместе с раствором для разведения, шприцами и коробками для безопасной утилизации медицинских отходов. Вакциной Pfizer-BioNTech, в первую очередь, вакцинировать будут именно жителей домов престарелых и персонал. В ОГА добавили, что препарат поступил в Чернигов 18 апреля.
Он будет храниться в термоконтейнерах, которые будут регулярно пополнять сухим льдом. Оттуда предварительно размороженные до +2-8°C флаконы с
. Читать на lenta.ua
