На чемпионате России по женской борьбе прошло два «бурятских» финала
Сборная Бурятии по женской борьбе успешно выступила на чемпионате России, он завершился вчера, 27 сентября, в Казани. В копилке у наших девушек – два золота, два серебра и одна бронза. Интересно, что в рамках состязания прошло два «бурятских» финала.
В весовой категории до 57 кг встретились Ирина Ологонова и Вероника Чумикова. Отметим, что появлением Ологоновой (чемпионки Европы, трехкратного серебряного призера чемпионата мира) стало главным событием для фанатов бурятской борьбы. Но Чумикова победила.
- Если в первом периоде спортсменки выбрали больше оборонительную тактику, то во втором периоде накал страстей не остывал, - сообщает издание Sport-rb.ru. - Несмотря на то, что Ирина более титулованная и опытная, Вероника смогла навязать свою
Читать на ulan.mk.ru
