
На чемпионате мира по фигурному катанию выявлен первый положительный тест на COVID-19
На чемпионате мира по фигурному катанию, который проходит в Стокгольме (Швеция), выявлен первый положительный тест на коронавирус. Уважая частную жизнь заразившегося, Международный союз конькобежцев (ISU) не сообщает его имя.
ISU информирует, что заболевший человек не будет допущен к участию в чемпионате мира. Спортсмен помещён на карантин, приняты все необходимые меры безопасности.
Также выявлены и изолированы те, с кем контактировал заразившийся, чтобы провести дальнейшие проверки и принять соответствующие меры. Чемпионат мира проходит в Стокгольме (Швеция) с 22 по 28 марта.
Это первые крупные международные соревнования по фигурному катанию в сезоне-2020/2021. В них принимают участие спортсмены сборной России.
. Читать на championat.com


