
На Буковине в ресторане отравились туристы
В селе Мигово, Черновицкая область, в ресторане отравились туристы. Об этом сообщила начальник ГУ Госпродпотребслужбы Буковины Алина Гаевская в понедельник, 17 января. «Вчера к нам поступило экстренное сообщение об обращении двух человек с симптомами повышенной температуры и рвоты.
Больных доставили экстренной медицинской помощью из села Мигово в областную клиническую больницу, где предварительно был установлен диагноз гастроэнтероколит», - сказала Гаевская. «От госпитализации больные отказались. Также было обращение еще 14 пострадавших.
Предварительный диагноз у двух человек - гастроэнтероколит, у 14 - пищевое отравление», - добавила она. Среди обратившихся за помощью нет несовершеннолетних. Пострадавшие связывают симптомы заболевания с употреблением пищи в ресторане «Гетьман».
Читать на reporter-ua.com


