
На Буковине растет количество детей инфицированных COVID-19
Об этом «Укринформу» сообщила заместитель главного врача медучреждения Оксана Знак. "Сейчас в реанимационном отделении нашей больницы находятся двое детей. Один ребенок новорожденный от мамы с подтвержденным коронавирусом.
Тяжесть состояния этого ребенка обусловлена преждевременным рождением. Мы лечим его расстройства новорожденности и будем наблюдать 14 дней, не проявятся у него симптомы COVID-19, поскольку он контактировал с больной мамой", - отметила врач. По ее словам, другой ребенок поступил накануне вечером с подозрением на COVID-19.
Ему один месяц, сопутствующих болезней у него не обнаружили. Врачи говорят, что его состояние улучшается и надеются, что в ближайшее время этого ребенка переведут из реанимации. "В целом ситуация в нашей
. Читать на lenta.ua

