

В Киеве стремительно растет количество детей на кислородной поддержке
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко, передает «Укринформ». "В последнее время больше болеют дети. По словам медиков, у детей стало усложняться течение болезни, в стационарах медучреждений увеличилось количество детей, нуждающихся в кислородной поддержке, раньше их было значительно меньше", - сказал Кличко. Он сообщил, что недавно проверил, как лечат пациентов в городской детской инфекционной больнице.
На сегодняшний день в медучреждении их 41. "Пять детей находятся на кислородной поддержке. Один ребенок - в реанимации.
Медики отмечают, если в первую волну заболеваемости в больницы попадали преимущественно подростки, то теперь большинство пациентов - дошкольного возраста. И с более сложным ходом болезни и ее последствиями", - сказал
. Читать на lenta.ua
