

На белый свет. Около 100 000 рублей в прошлом году сэкономил бюджет города благодаря замене светильников на светодиодные
В 2020 году «Горсвет» выиграл конкурс на 180 тысяч рублей из средств республиканского бюджета на финансирование программ энергосбережения, благодаря чему установлены 1229 светодиодных светильников. Как подчеркнул директор «Горсвета» Олег Добровольский, совершенно новое освещение получила 121 улица, в том числе в микрорайонах усадебной застройки.
Это улицы Советских пограничников, Лизы Чайкиной, Суворова, Болдина, Весенняя, Врублевского, Домбровского, Курчатова и другие. Также переведено на систему gps 10 шкафов управления освещением.
Еще десять шкафов модернизируют в нынешнем году. В прошлом году поменяли системы освещения на улицах Карла Маркса, Большой Троицкой, Ленина, Кирова, Василька, Тимирязева и части улицы 17 Сентября.
Читать на grodnonews.by
