На белорусско-польской границе происходил настоящий геноцид мигрантов – польский солдат
Бежавший в Белоруссию польский военнослужащий Эмиль Чечко заявил, что на белорусско-польской границе происходил настоящий геноцид мигрантов.«Я хочу рассказать об ужасах геноцида, который произошел на польско-белорусской границе. Польские пограничники поначалу показались дружелюбными, они сразу предложили общаться на «ты».
Потом мы сели в машину и уехали на границу», – рассказал Чечко.Первое убийство польский солдат увидел утром 8 июня. Пограничник, который представился Томеком, приказал задержать человека, который бежал по лесу.
При этом он подчеркнул, что «один из пограничников показал мне удостоверение службы военной контрразведки».«Пока я доставал оружие с заднего сиденья. Я услышал выстрел, его убил Томек», – пояснил Чечко.По его словам, первый массовый расстрел с участием Чечко произошел 9 июня.
Он рассказал, что пограничники, целясь ему и его товарищу в головы, приказали расстрелять группу мигрантов.«День за днем нам приказывали массово убивать людей. Нам было запрещено говорить об этом.
Я испытывал душевные терзания и решился сбежать в Белоруссию», – добавил он.Польский солдат перешел границу Белоруссии и попросил политического убежища. Позже Чечко дал ряд интервью государственным СМИ, в которых сообщил шокирующие факты об убийствах мигрантов на границе польскими пограничниками.
. Читать на news-front.info


