
На базе института имени Павлова появится центр интегративной физиологии
В декабре 2020 года институт имени И.П. Павлова в Петербурге отметит 95-летний юбилей. В праздничный год планируется открытие научного центра интегративной физиологии на базе института. Об этом 7 ноября сообщил телеканал "Санкт-Петербург".
Предполагается. что в новом институте будут работать ученые-физиологи из Франции, Великобритании и России. Специалисты будут изучать нейротехнологии, заниматься моделированием когнитивных процессов человека и проводить различные исследования.
Как отметила глава ФГБУН "Институт физиологии имении И.П. Павлова РАН" Людмила Филаретова, в институте исторически изучали интегративную физиологию еще со времен Ивана Петровича Павлова. У института есть фундамент для дальнейших работ – на базе института изучаются
Читать на piter.tv

