
На Бахмут и Соледар РФ тратит больше жизней военных, чем на две войны в Чечне – Зеленский
Россия потеряла на самых сложных направлениях в Донецкой области, где продолжаются тяжелейшие бои, больше военных, чем за все время обеих войн в Чечне вместе взятых. Об этом президент Владимир Зеленский сказал в вечернем видеообращении.Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости "Наиболее жестокие боевые действия на протяжении всей этой недели сосредоточены на Донбассе – это Бахмут и Соледар.
Держим наши позиции. И на этих и некоторых других направлениях в Донецкой области российская армия потратила уже столько жизней своих людей и столько боеприпасов, сколько, наверное, не тратила в двух Чеченских войнах вместе взятых", – сказал Зеленский.Он подчеркнул, что реальный уровень потерь Россия скрывает от своего общества, и скрывает даже продолжающуюся мобилизацию, обманывая людей, что мобилизационная задача уже якобы выполнена.
На самом же деле в регионах России и на временно оккупированной территории Украины РФ продолжает собирать людей на гибель, подчеркнул Зеленский.Он также сообщил о "хороших достижениях" украинских военнослужащих на юге и отметил бойцов 59-й отдельной мотопехотной бригады. "Уничтожают технику врага, российскую живую силу.
На отлично работают и бойцы 406-й отдельной артиллерийской бригады – очень точно", – сказал президент.Читайте также: Оккупанты продолжают умирать. Эпизоды в Голой Пристани, Энергодаре, Мелитополе от Генштаба
. Читать на liga.net
