На Арбате в 2019 году установят памятник погибшим журналистам
На улице Арбат в Москве в 2019 году будет установлен памятник погибшим журналистам, рассказал Павел Гусев, председатель Союза журналистов российской столицы и главный редактор газеты «Московский комсомолец».
Данное заявление Гусев сделал во время митинга в поддержку журналиста «Медузы» Ивана Голунова. Мероприятие проходило в это воскресенье, 16 июня, в Москве, на проспекте Академика Сахарова. Стоит отметить, что митинг был согласован властями российской столицы.
По официальным данным МВД РФ, на улицу вышли 1600 человек, несмотря на старания организаторов шествия. Отмечается, что организаторы рассчитывали на 20 тысяч человек. Количество участников согласованного митинга, таким образом, в 12,5 раз меньше, чем задумывалось,...
Читать на newinform.com
