На Алтае депутата обвинили в браконьерстве
БАРНАУЛ, 18 августа, ФедералПресс. Депутат одного из сельсоветов Калманского района попал под статью о браконьерстве. Как выяснилось, он использовал запрещенный прием при ловле рыбы. Об этом сообщили в пресс-службе краевой прокуратуры. Инцидент, о котором идет речь, произошел в апреле этого года.
Однако известно о нем стало только сейчас. Совместно с местным жителем депутат поставили сеть в устье реки Калманка, которая является местом нереста рыбы. Они поймали несколько десятков различных видов рыбы.
После такой рыбалки водным ресурсам был нанесен материальный ущерб на сумму свыше 70 тыс. рублей.Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что пользователи соцсетей рассказали, что в Кандалакше обнаружена свалка потрошеной рыбы. Некоторые подписчики
. Читать на fedpress.ru