«Мы в России рассматриваем себя как часть Европы». Тренер «Динамо» — о переходе в Азию
Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович выступил против потенциального перехода России в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК). Сербский тренер заявил, что в РПЛ рассматривают себя как часть Европы.
«Разговоры о переходе в Азию? Честно говоря, мы здесь рассматриваем себя как часть Европы. Я варианта с переходом не вижу.
Это решение, которое принимают руководящие спортивные органы страны, но будем надеяться, что ситуация успокоится и российский футбол сможет вернуться в европейские соревнования», — приводит слова Йокановича Marca. Российские клубы отстранены от участия в матчах еврокубков по решению ФИФА и УЕФА от февраля прошлого года.
В РФС обсуждали возможность перехода в АФК. Материалы по теме «Не стоит судить о человеке по паспорту».
Читать на championat.com
