«Мы уже сломали россиянам план А, В и С». Что происходит на авдеевском направлении, куда приезжал Залужный — интервью NV с бойцом
Российские войска начали новую волну штурмов вокруг Авдеевки, заявил глава военной администрации Авдеевки Виталий Барабаш 20 октября. Сюда же накануне приезжал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный.Насколько сложной является ситуация там, в интервью Radio NV рассказал офицер Легиона Свободы Максим Морозов с позывным Лютый. — Что на самом деле происходит вокруг Авдеевки? — Прежде всего то, что и планировалось, и наблюдалось.
После первой волны, массированность которой была достаточно велика, они сделали определенные выводы, перегруппировались, подтянули резервы, перешли к пехотным атакам, к возобновлению применения техники на разных участках.Авдеевку несколько батальонов, бригад обороняет. Если даже какая-то бригада стоит возле Песков, имею в виду пгт, она тоже прикрывает Авдеевку, только с южного фланга. И соответственно, они к каждому из этого подразделений пытаются найти ключи.Поэтому эта их атака не менее массированная, чем предыдущая, но она, скажем так, более продуманная в плане сухопутных действий.
Где-то они применяют пехоту, где-то — технику, арту. Соответственно, каждое из подразделений сейчас имеет свою не то что критическую, но тяжелую ситуацию.Но такого, что какая-то критичность, или какое-то отсутствие взаимодействия между подразделениями… Я об этом не могу сказать.Можем заметить, что на этот раз все их телеграм-каналы и все их фейки не такие массовые, как 10 октября. Тогда они массово заявляли об «уже взяли», «уже окружили».
Читать на nv.ua
