"Мы сыты по горло": в Вене вандалы устроили акцию по дискредитации Украины (фото, видео)
Суть "рекламы" в том, чтобы Европа перестала выделять помощь Киеву, который подвергся кремлевской агрессии. Пользователи уверены, что в этом замешаны граждане РФ. Вандалы устроили в центре австрийской столицы акцию протеста, чтобы намекнуть на то, что мир якобы уже устал поддерживать Украину из-за агрессии, которую начала Российская Федерация.
Об этом сообщил пользователь Nova Chvylya на своей странице в социальной сети Facebook 2 июля. На витринах известных магазинов появилась фальшивая реклама, цель которой была дискредитировать Украину в глазах европейцев. Наклейки были размещены по всему городу, в частности на витрине магазина MGM возле Билла Корсо.
"Украинцы пресекли идеологическую диверсию в центре Вены. Неизвестные "дизайнеры" расклеили фальшивую рекламу на витрине", — говорится в сообщении. На наклейках можно увидеть изображение женщины, которую "тошнит" маленькими украинскими флагами, что якобы должно повлиять на европейских лидеров прекратить выделять деньги на помощь Украине в борьбе с российской агрессией.
Рядом с изображением также "красуется" надпись на немецком языке "Wir haben es satt", что в переводе означает "Мы сыты по горло". Кто именно стал автором этой акции протеста — неизвестно, однако в комментариях пользователи видят в этом руку россиян. Мужчина с ником Nova Chvylya отдельно добавил, что украинцы начали сдирать наклейки, однако не все, что имеет свой отдельный смысл.
Читать на focus.ua
