
«Мы продолжим наше дружеское общение». Путин написал прощальную телеграмму Меркель и обратился к ней на «ты»
«Мы постоянно находились в контакте и пытались найти выходы даже из самых сложных ситуаций. За годы пребывания во главе германского правительства ты по праву снискала высокий авторитет в Европе и во всем мире», — написал Путин. Он отметил, что опыт Меркель будет «неизменно востребован».
«И, конечно, мы продолжим наше дружеское общение», — добавил российский президент.
Путин также отправил поздравительную телеграмму Олафу Шольцу, которого депутаты немецкого парламента 8 декабря избрали новым канцлером. Он написал, что отношения России и Германии «имеют большое значение» для всей Европы, и понадеялся на налаживание «конструктивного диалога» с Шольцем.
В сентябре в Германии прошли парламентские выборы, по итогам которых
Читать на tvrain.ru

